Инструмент Птеро Аквасан PicoSet Птеро Флора

Проточный реактор атомайзер СО2 - 51co2, 12/16

Проточный реактор атомайзер СО2 - 51co2, 12/16
Цена:
770,00 грн.
Код товара:
ED-12
Наличие:
много
Проточный реактор атомайзер СО2 - 51co2, 12/16

Проточный реактор атомайзер СО2 от известного производителя систем для подачи углекислого газа на соде и лимонной кислоте, а также других аксессуаров для аквариума - компании 51со2 - абсолютно новое устройство на рынке устройств для растворения углекислого газа в воде.

Проточный реактор представляет собой сочетание собственно проточного реактора-атомайзера, а также счетчика пузырьков и пружинного обратного клапана. Одно устройство теперь заменяет несколько, обеспечивая таким образом большую надежность всей системы СО2. Так как нет больше дополнительных соединений между счетчиком пузырьков, обратным клапаном, атомайзером.

Конструктивно проточный реактор атомайзер СО2 компании 51со2 выполнен в виде "тройника", таким образом, чтобы максимально эффективно насытить воду углекислым газом.

Основным важным отличием в устройстве проточного атомайзера для систем СО2 от компании 51со2 является то, что вода, проходящая через проточный реактор атомайзер СО2, нигде не испытывает препятствий, что дает возможность устанавливать проточный реактор атомайзер 51со2 в фильтрах с небольшой пропускной способностью.

Углекислый газ подается снизу через фитинг на встроенный пружинный обратный клапан. После этого СО2 попадает на встроенный счетчик пузырьков. А потом - на встроенный диффузор. Диффузор представляет собой керамический диск с мельчайшими порами. СО2, попадая на керамический диск встроенного диффузора под давлением, продавливается сквозь поры и попадает в виде мельчайшей пыли в проходящий поток воды. Дополнительно растворение происходит уже в потоке воды при прохождении шланга до выхода в аквариум.

Проточный реактор атомайзер СО2 компании 51со2 - имеет полностью разборный корпус, что облегчает доступ к внутренней части устройства и деталям для удобства обслуживания и чистки.

Еще одной важной конструктивной особенностью реактора атомайзера от 51со2 является наличие специального ревизионного окна. Через ревизионное окно хорошо видна керамика и ее состояние. Это позволяет наблюдать за работой проточного реактора атомайзера для систем СО2 в режиме реального времени и не пропустить момент, когда керамический диск проточного реактора атомайзера нуждается в чистке.

Проточный реактор атомайзер СО2 51со2 выполнен из алюминия и акрила. Шланг для подачи углекислого газа подключается к фитингу атомайзера и надежно фиксируется накидной гайкой. 

Шланги внешнего фильтра (помпы) входа и выхода воды крепятся с помощью присоединительных патрубков, имеющих небольшие насечки в виде "ёлочки", которые хорошо держат шланг. Для максимально надежной фиксации шлангов в комплекте с проточным атомайзером идут зажимы для шланга.

Также еще одним ноу-хау в проточном реакторе-атомайзере от компании 51со2 является поворотный блок фитингов для подключения шлангов внешнего фильтра.

Теперь больше не нужно думать, как установить проточный реактор атомайзер СО2 - он всегда будет в вертикальном положении, не зависимо от того, как идут шланги внешнего фильтра. Проточный реактор атомайзер может быть установлен как в горизонтально идущем шланге, так и в вертикально идущем шланге. Для этого достаточно повернуть поворотный блок фитингов и закрепить его в необходимом положении с помощью отвертки из комплекта. Благодаря этому проточный реактор атомайзер СО2 от компании 51со2 можно крепить как в тумбе, так и непосредственно перед самым входом шланга в аквариум.

Проточный реактор атомайзер СО2 51со2 предназначен для подключения на выход внешнего фильтра или помпы для прокачки воды.

Для шланга диаметром 12/16мм.

Основные характеристики:

  • Наличие поворотного блока фитингов
  • Наличие ревизионного окна
  • Эффективная компоновка деталей, минимизирующая завихрения и не уменьшающая поток воды 
  • Необходимые аксессуары - в комплекте
  • Небольшие габариты
  • Качественное изготовление

Габаритные размеры:

  • Высота - 10 см
  • Ширина - 6,5 см
  • Длина - 6 см

Комплектация:

  • Проточный реактор атомайзер СО2 - 1 шт
  • Зажим для шланга - 2 шт
  • Отвертка - 1 шт
  • Упаковка.

С данным товаром также покупают:

Проточный реактор - миксер для растворения СО2 ISTA, L
Проточный реактор - миксер для растворения СО2 ISTA, L Проточный реактор - миксер для растворения СО2 ISTA предназна...
773,00 грн.
Наличие: 7
 
Дроп-чекер стеклянный (длительный тест СО2) AQUA-TECH EcoLine, S
Дроп-чекер стеклянный предназначен AQUA-TECH EcoLine для визуального контроля за количеством СО2 в аквариуме. Серия E...
140,00 грн.
 
Индикатор для длительного теста СО2 - Птеро Тест СO2
Индикатор для длительного теста СО2 - Птеро Тест СO2 Предназначен для использования в дропчекерах для визуального к...
46,00 грн.
Наличие: нет
Светодиодный светильник для пресноводных аквариумов - LED AquaLighter Aquascape (90 cм)
AquaLighter Aquascape 90 cм Двухканальный светильник Aqualighter Aquascape для открытых пресноводных аквариумов типа...
4536,00 грн.
Наличие: 1
Зажим для шлангов
Чтобы надежно зафиксировать шланги на стеклянных трубках и в тоже время не повредить их и применяются специальные фик...
87,00 грн.
Дроп-чекер акриловый (длительный тест СО2), капля
Дроп-чекер акриловый - прибор для мониторинга количества растворенного в воде углекислого газа. Представляем Вашем...
443,00 грн.
Диффузор для распыления СО2 + счетчик пузырьков - UP-Aqua, L
Диффузор с функцией счетчика пузырьков торговой марки UP-Aqua. Корпус диффузора выполнен из высокопрочного прозрачног...
392,00 грн.
Реактор-атомайзер СО2 "базука", Easy-Aqua,  L
Реактор-атомайзер СО2 "базука" - Easy-Aqua, L Реактор-атомайзер СО2 "базука" - Easy-Aqua предназначен для распыле...
406,00 грн.
Наличие: 5

Информация о производителе
Быстрый заказ
Укажите код товара.

Новые статьи

Подача углекислого газа в аквариум является важной составляющей успешного содержания и выращивания растений внутри аквариума. Углекислый газ ...

Технологический прогресс и наука не стоят на месте и проникают во все сферы нашей жизни. Не обошли они стороной и увлекательнейшее хобби миллионов ...